Jump to content

Урезать ОС сольникам, поднять ОС союзу  

54 members have voted

1. 1. Нужно ли это?

Recommended Posts

Posted (edited)

Хотелось бы попросить администрацию проекта, чтобы она помогла людям которые ходят в союзе получать правильное кол-во ОС за осаду, чтобы союзы не распались и смысл ходить на осады был. А именно сделать следующее:
1)Снизить КПД которое нужно союзу для получение ОС, т.к. многие ребята из союза попросту не получают эти самые ОСки и медали , следовательно у них опадает желание бегать в союзах и т.п.
2) Увеличить это же КПД для сольников, тем самым оставить им шанс на залив, но чтобы они получали меньше ОС, а не так, что союз лутает по 100-150 ОС , а сольники по 250-300.
3) Увеличить кол-во призовых мест на осадах, тем самым позволить игрокам ходить на осады, не боясь того, что они вообще ничего не получат, хотя внесли какое-то КПД.

Надеюсь на понимание администрации, т.к. многие люди из Няхосайда уже попросту не хотят ходить в союзах и пытаться что-то сделать, тем самым вы потеряете онлайн проекта и осады будут некому не нужны.
А нужно ли это, пусть решают игроки, опросник прилагается.

Edited by ArashiSiden

Поддерживаю, желания ходить на такие осады нет( Как пример, сегодня на осаде я была с самого начала, на обоих крепостях хилила свой пак, ни разу не сдохла, дала глас в толпу асмов и не получила ничего. Какой смысл ходить?

Как соседний 4.6 живет без этих выкрутасов уже два года и на осаду там все до сих пор ходят и не забивают?

• Like 1
  • Dislike 2
Posted (edited)
5 часов назад, Tru сказал:

Как легенда жила без таких выкрутасов хуй знает сколько времени?

На легенде был увеличен КПД для сольников и уменьшен КПД на союз, не говорите того, чего вы не знаете. Там сольникам получать по 200 было невозможно, все ходили в союзах, это раз. Во вторых, это другой сервер где люди ходят на осаду больших кол-вах. Если на легенде ходило 250-270 человек и все получали свои ОС, то тут же люди ходят по 300+ человек постоянно, как минимум нужно увеличивать кол-во призовых, а не ссылаться на то, что соседний 4.6 уже живет два года.

Edited by ArashiSiden

Я блять понять не могу, на какого хуя вы все стремитесь ограничить соло игроков, собираете свой зерг - собирайте, хочешь, чтоб было удобней командовать? Берешь себе командующего/военача и командуешь на осаде, еще и в дк дублируешь, адекватные соло игроки и там сидят.

Короче надоели с своими гениальными предложениями, сосадные зергомрази.

51 минуту назад, Onlytrue сказал:

Я блять понять не могу, на какого хуя вы все стремитесь ограничить соло игроков, собираете свой зерг - собирайте, хочешь, чтоб было удобней командовать? Берешь себе командующего/военача и командуешь на осаде, еще и в дк дублируешь, адекватные соло игроки и там сидят.

Без сосадных зергомразей сольники не возьмут крепу, если с другой стороны будет Союз. Ну а так да, колхоз дело добровольное, только председателю обидно, что он много старается, но получает меньше тех, кто на лайте косит апчик и берет максимум ос.

Интересно конечно, что решат админы, но раньше они сольников не притесняли.

А насчёт количества призовых мест- асмам их достаточно, но всегда же хочется получить больше, поэтому все равно есть сольники и есть недовольные получившие минимум.

• Like 2
Posted (edited)
1 час назад, Томэй сказал:

сольники не возьмут крепу, если с другой стороны будет Союз. Ну а так да, колхоз дело добровольное, только председателю обидно, что он много старается, но получает меньше тех, кто на лайте косит апчик и берет максимум ос.

1) Зерг без союза с водящим с чатом командующего и дк такой же сильный как зерг в союзе и в дк, разницы практически никакой, если водятел в ранге командующего не дебил.

2) Председатель получает крепу, ибо все равно ведет кучку бомжей, которые суммарно нанесут урона больше, чем сольники, хз чо тут жаловаться, легат нормально лутает за деф.

Edited by Onlytrue

Не хожу на осады , потому что знаю , что ничего не получу , как бы смысл мне тратить на это время . Количество призовых мест точно стоит увеличить 

Posted (edited)
5 часов назад, Onlytrue сказал:

• Когда же до вас дойдет то, что вы не сможете забирать ни 1 крепу сольниками, т.к. большинство людей просто откажется ходить на осаду, все зальют себе тот ранг который хотели и все, никого больше вы на осадах не увидите. Вас никто не принижает, это мморпг, которая расчитана на игру вместе, а не в соло, если ты хочешь соло игры, играй в синглплеер. К чему было сказано про осадных зергомразей - непонятно.
    Тем более , вас никто не притесняет, просто поступило предложение для администрации увеличить для вас кпд, это не значит , что вы не будете заливаться вообще, просто вы будете получать меньше, т.к. вносите кпд вы меньше чем союз или я не прав? Залив соло твина или пару отбившихся калек сильно помогает осаде?
Edited by ArashiSiden

Поражаюсь логике жадных и эгоистичных людей. Т.е. идут такие соло без алика\союза, слили 2-3 нахи в соло\пати и получили свои условные 100-300 ОСок. Тут же идёт алик\союз, пол часа до начала организовывается, по командам летает, потеет, воюет с няхами, ведёт осаду, берёт крепу и т.д., но получает либо 0, либо копеечные 50 ОС.
Собственно вопрос: с какого хера эти соло лентяи должны получать больше? И ещё самое прекрасное, что они хотят больше ОСок и недовольны тем, что этот алик\союз тут видите ли возникает. Люди, с вами всё в порядке?

• Like 3
39 минут назад, Destiny сказал:

Количество призовых мест за осаду МКАДа увеличено со 192 до 292.  

Дополнительные места распределяются на все ранги, или к последнему добавили 100?

И сколько мест на Каталамах? Если инфа уже есть киньте ссылку плз, сама не нашла.

Posted (edited)
33 минуты назад, Jrsy сказал:

Поражаюсь логике жадных и эгоистичных людей. Т.е. идут такие соло без алика\союза, слили 2-3 нахи в соло\пати и получили свои условные 100-300 ОСок. Тут же идёт алик\союз, пол часа до начала организовывается, по командам летает, потеет, воюет с няхами, ведёт осаду, берёт крепу и т.д., но получает либо 0, либо копеечные 50 ОС.
Собственно вопрос: с какого хера эти соло лентяи должны получать больше? И ещё самое прекрасное, что они хотят больше ОСок и недовольны тем, что этот алик\союз тут видите ли возникает. Люди, с вами всё в порядке?

Поражаюсь логике таких людей.

Если ты думаешь что фраги набиваются где-то в тайном углу, то ты ошибаешься. Сольник, набивший больше апа, внес и больше ДПС в противника. Зачем мне пыхтеть, пытаясь влить максимум пользы и не подохнув, если Васян-подпивасник в алике одной рукой сосет пиво, лагает, просто лень и т.д. И просто условно бегает с толпой. Награду мы разделим поровну. Оно мне надо? Нет. Или делиться апом с хилом, который хильнул 2 раза за пол часа? Это вообще норма рандомов в али. На банках я и соло полетаю. Можно паком своих побегать, тоже норм.

Тебе для понимания этого даже осады не нужны - в любом данже на много человек можно просто глянуть на разницу дпс челиков в равном гире. Хотя что может быть проще, бить моба...

При том что я, например, если есть войс его слушаю, и летаю обычно +- с союзом.

Edited by Podzaborom
  • Like 5
1 час назад, Томэй сказал:

Дополнительные места распределяются на все ранги, или к последнему добавили 100?

И сколько мест на Каталамах? Если инфа уже есть киньте ссылку плз, сама не нашла.

К последнему 100. В каталамах 292

2 часа назад, Jrsy сказал:

Офк они будут возмущаться, т.к. их лишат залива на большее кол-во ОС, чем они сейчас получают. Они не получат условно того же гену/велгену , т.к. им просто будет невозможно получать норм ОС. Бтв в скором времени если ничего не изменится в плане ос для союза, начнется скармливание белых для вражеского союза, только потом пусть они не ноют, что их сливают.

Тоже вкину от себя. Согласен с господином выше про Васьков под пивом. Вносить кпд, влетать, убивать, впитывать дамаг, умирать и лутать ту же награду, что и челы, единственное кпд которых - красная точка на карте, чтобы враги боялись.
Хожу дуо с хилом. Сижу в осадном дк, слушаю команды и играю по ним (выполняю их кста быстрее, чем 95% союза). Никогда никого не бил по углам и уж тем более твинов, всегда стараюсь влететь, где толпа побольше и выдать под берсами масухи, дабы набить себе и саппорту на награды. При этом держу бывает и по 3 перса разведки, на каждую крепу по 1 (3 перса помимо основы, за которую играю на осаде), а так же слежу за гербами, обновляю их, даю инфу лру, по противникам, по питам и любую другую инфу, которая может помочь осаде. Отдавал морфа по команде, отдавали морфов с хилом, чтобы в 2 морфа и пару антагов 10 минут дефать 1 ласт полоску хп лорда от минисоюза корейцев и пободных. Что я получаю за это? Лишь дефолт награду за осаду. Никаких креп под мой лег или любых других плюшек. Зачем я это делаю? Потому что за крепы своей расы награда больше и потому что я могу. И кто-то хочет сказать, что я не заслужил свою награду, потому что я не в союзе и потом буду должен вносить ещё больше кпд? А куда больше? 95% игроков из союза и половины моего кпд не вносят и мне делить награду с ними, набивать ещё и в алике на них? И я знаю много сольников, которые вносят примерной такой же кпд. Которые при текущей системе зальют хайранги и будут вносить ещё больше. Если поставят систему как на легенде, я смогу не достав оружие за осаду ни разу залутать топ награду, просто потому что знаю, как она работает и потому что теста ради делал так. Она выгодна для союза, но кпдшить не мотивирует совершенно никак. И при такой системе я не стану делать всего, что делаю сейчас, без дополнительных плюшек. Я вношу неплохой кпд для расы, но я почти не вношу кпд для союза тем, что не дамажу в зачёт союза питов, не заливаю 5фпс типов в союзе и забираю хайранг награду.
Теперь больше со стороны лрства. Не удивительно то, что в союзы загнать всех предложил лр доминирующей по количеству стороны. Дабы просто было месиво большой толпы на большую толпу, где побеждала бы толпа побольше. Что стало бы ещё выгодней для нях. Могу говорить об этом, так как контента разнообразия ради плавал в этом как-то давно. Если лр не кретин и за ним идут люди и если топ 3 не кретины и могут в общение, изи юзается чат командующего, как и станы по команде. Мне помогал даже командующий, с которым у меня был конфликт до моего лрства. Белые тоже умеют слушать приказы, если делать всё как надо и не воспринимать их как врагов, которые воруют ос союза. И вырезать красные точки за свои ос и медали будут ещё лучше, чем в союзе. Так же с легатки можно вкусно лутать. Во первых это кинара, ооооочень много кинары. За крепы каталамов на почту легату, о которых ничего не знает никто кроме легата. Я практически не играя залутал с этого сумму в ккк, они просто капают, пока крепа твоя, а когда успешный деф или захват, то сумы там прям вкусные. Топ банки, медали, причём норм так медалей, легатские ос, топ свитки, на крафт которых сейчас надо бить элиток до посинения. А ещё другие плюшки, которыми, используя с умом, можно компенсировать немного ос и немного недостатка скилла при получении ос. Быть лром не выгодно лишь на фул сосущей расе с большим перевесом в сторону противника и без возможности отдевать хоть 1 крепу. (сразу отвечу на вопрос, который может полететь - почему я не лез в это тут, если это так выгодно. потому что это не по чиллу, надо с людьми много общаться и т.д., я не для этого сейчас играю в эту игру)
Ну и ещё и для хайранга надо не только осада, а и выигрывать арены с бг. Что для нях очень легко, ибо в камаре лишь 1, может 2 алика, которым в принципе возможно проиграть сборкой и около 4-5 паков в йорке.
Ну и как итог. Почему тех кто потеет и вносит норм кпд надо заставлять потеть ещё больше, а тех, кто жмёт 2 кнопки - бустить и упрощать получение халявной награды? Это было бы норм, если бы можно было адекватно реализовать, чтобы я шёл в союзе и набивал награду себе и своему саппорту, а не на весь союз, чтобы кто живой рядом стоял, тот залутал. Интересным ещё было предложение дефолт награда для всех, и тогда бы решало количество посещённых осад и победы на бг, но так же мотивации 0, убивал бы по 1 телу на каждой крепе и шёл бы пить пиво.
и чисто фана ради - за лярд на асмах придумаю вменяемых аргументов в противоположную сторону)

• Like 4

Ходил соло - 1 ранг, хожу в союзе - 3-4 ранг. Соло отыгрываю просто великолепно, за осаду ни разу не дохну, набиваю 50-80к апа с каталамов. Смог бы я так отыгрывать, не имея за спиной союза? - нет. Союз впитывает урон, несет потери, рашит. Набить 1-2 ранг соло-ренжом на осаде - раз плюнуть, бить себя пяткой в грудь и кричать в чат: ЙА ТОП ДПС!!1. Но это игра не только про соло-нагибаторов, это игра про гладов, которые влетают, дают пару массух и дохнут, про танков, которые грамотно дают стяжки, при этом почти не нанося урона, чантов и хилов, неблагодарная работа которых хилить, бафать, гореть от того, что у очередного работяги из пати включился режим берсерка и до него уже 40+ метров ренжи, и ты уже прикидываешь, как его лучше реснуть, или пусть сразу встает на кибу/нику.
Я не могу позволить своему эгоизму возобладать, потому хожу в союзе в ущерб себе, я готов получать меньше медалей и ОС, но я не буду тем, кто подводит ребят, которые взялись за самую неблагодарную работу - игру за сапорта.

А зачем урезать ос для сольников? Я еще поняла бы, если бы вы за серу ныли, но за ос? Зачем половине васьков из союза ос? На второй ранг набили - эквип носить могут, а дальше зачем? Почему-то в камаре/йоре/аренах я вижу одних и тех же людей, а васьки из союза хотят ходить онли на осады и лутать ос, как за все вместе взятые активности. Я не утверждаю, а предполагаю, что есть два варианта верхушки ранговых челов - либо это прямые челы, либо переливщики. Никаких васьков с осад там нет, не потому что они в союзе ходят, а потому что кроме осад они никуда не ходят. Что вам мешает собирать альянс жестких челов в норм гире не с 2 фпс и лутать топ награду?

51 минуту назад, qbq сказал:

Что вам мешает собирать альянс жестких челов в норм гире не с 2 фпс и лутать топ награду?

топ наград 10, мест в алике 24

Posted (edited)
1 час назад, qbq сказал:

А зачем урезать ос для сольников? Я еще поняла бы, если бы вы за серу ныли, но за ос? Зачем половине васьков из союза ос? На второй ранг набили - эквип носить могут, а дальше зачем? Почему-то в камаре/йоре/аренах я вижу одних и тех же людей, а васьки из союза хотят ходить онли на осады и лутать ос, как за все вместе взятые активности. Я не утверждаю, а предполагаю, что есть два варианта верхушки ранговых челов - либо это прямые челы, либо переливщики. Никаких васьков с осад там нет, не потому что они в союзе ходят, а потому что кроме осад они никуда не ходят. Что вам мешает собирать альянс жестких челов в норм гире не с 2 фпс и лутать топ награду?

Если вы такая умная, может попробуете повести осаду?) Мне всегда было интересно посмотреть на людей, которые говорят, но делать ничего не хотят. Вы бы поняли бы своей головой, почему я начал топить за то, чтобы уменьшили КПД для получение ОС союзу и подняли для сольников. Но вы как я понимаю ,вы, ходите отдельно, следовательно с проблемой того, что люди которые что-то пытаются делать и не получают ОС вы не сталкиваетесь. Дальше идет очень интересная ситуация, не зная сколько призовых мест , вы все равно сюда написали по поводу их кол-ва... Как раз таки щас чел 1 место в няхо ранге это китайский переливщик, который просто лутает по кд осад 300 ОС , а так же лутает 300 со славы, спрашивается, почему этот переливщик должен быть топ 1 , если он ничего не делает? Я прошу чтобы админы порезали ОС, которые получают сольники не намного. Я хочу чтобы сольники не могли получить 300, когда они на осаде занимаются таким вот, есть исключения, которые реально летают с союзам и по командам, но в основном сольники, это те люди, которые просто занимаются переливом не более. Я не против чтобы они получали эти 300, но заслуженным путем. На данный момент я считаю, что топ 10 наград не должны доставатся переливщикам как минимум. Если админы заморочатся , то впринципе это можно устроить, но пока такой необходимости в их глазах нету.
Касательно верхушки, хожу стабильно 3х3, 1х1, йорик, делаю ежедневные базы, итог, у меня 1800 ОС ( Если считать - 1000  за крепу которая опадет ) А у типа с 1 местом 3к, следовательно какой смысл водить осады если такие ребята как вы, будете по кд лутать макс награду? Хотите чтобы на осадах было 2 человека и все держалось под асмов, милости прошу. Только тогда осады будут никому не интересны, и вы будете в пролете, а сервер в плане осад станет не актуальным, типы будут лутать с аренок, йорика и баз свои ОС чтобы держать ранги, на осады никто не будет ходить. Если вы не понимаете простых вещей, то разговора с вами вести никто не будет.
Ну а если смотреть по фактам, то я думаю вы топите против, т.к. ваш ддшник или кто вас там заливает, не сможет залить вас на достойную награду, которую вы по факту не заслуживаете.

Edited by ArashiSiden
14 минут назад, gladivatar сказал:

топ наград 10, мест в алике 24

Вы думаете что онли сольники занимают эти топ 10 наград?

2 минуты назад, ArashiSiden сказал:

Если вы такая умная, может попробуете повести осаду?) Мне всегда было интересно посмотреть на людей, которые говорят, но делать ничего не хотят. Вы бы поняли бы своей головой, почему я начал топить за то, чтобы уменьшили КПД для получение ОС союзу и подняли для сольников. Но вы как я понимаю , ходите отдельно, следовательно с проблемой того, что люди которые что-то пытаются делать и не получают ОС вы не сталкиваетесь. Дальше идет очень интересная ситуация, не зная сколько призовых мест , вы все равно сюда написали по поводу их кол-ва... Как раз таки щас чел 1 место в няхо ранге это китайский переливщик, который просто лутает по кд осад 300 ОС , а так же лутает 300 со славы, спрашивается, почему этот переливщик должен быть топ 1 , если он ничего не делает? Я прошу чтобы админы порезали ОС, которые получают сольники не намного. Я хочу чтобы сольники не могли получить 300, когда они на осаде занимаются таким вот, есть исключения, которые реально летают с союзам и по командам, но в основном сольники, это те люди, которые просто занимаются переливом не более. Я не против чтобы они получали эти 300, но заслуженным путем. На данный момент я считаю, что топ 10 наград не должны доставатся переливщикам как минимум. Если админы заморочатся , то впринципе это можно устроить, но пока такой необходимости в их глазах нету.
Касательно верхушки, хожу стабильно 3х3, 1х1, йорик, делаю ежедневные базы, итог, у меня 1800 ОС ( Если считать - 1000  за крепу которая опадет ) А у типа с 1 местом 3к, следовательно какой смысл водить осады если такие ребята как вы, будете по кд лутать макс награду? Хотите чтобы на осадах было 2 человека и все держалось под асмов, милости прошу. Только тогда осады будут никому не интересны, и вы будете в пролете, а сервер в плане осад станет не актуальным, типы будут лутать с аренок, йорика и баз свои ОС чтобы держать ранги, на осады никто не будет ходить. Если вы не понимаете простых вещей, то разговора с вами вести никто не будет.
Ну а если смотреть по фактам, то я думаю вы топите против, т.к. ваш ддшник или кто вас там заливает, не сможет залить вас на достойную награду, которую вы по факту не заслуживаете.

Я заливаюсь в дуо и следую конкретно вашим командам, вначале осады всегда ставлю опознавательный знак. Я не первый день играю в айон и была на осадах в союзе и разница в том (как написали выше), что люди из альянса знаю, что они итак что-то получат потому они могут себе позволить умирать, три часа следовать к месту сбора, вообще не следовать, не услышать, не понять и так далее. Учитывая, что вы им даете команды в голосе, метки в союзе и за всеми подтираете попу (извините). А я в голосе слышу только: "я ткнул вам место куда лететь". То есть я смотрю своими глазами куда надо лететь и быстро реагирую на команду, а не стою чилю, пока мне 5 раз не напишут где нам собраться. Лично я ходила в норм альянсах, где лутала топ-награду, но только альянс что-то делал, а не отсиживался на кибе из-за фпс/пинга/шмота/ родов кошки.

По поводу китайских переливщиков, я это тоже прекрасно знаю. Но поверьте, им не составит труда собраться в свой альянс и делать тоже самое и лутать награду, это уже было на множестве серверов. На каких-то серверах их наказывали, списывали ос, возможно если тут кто-то начнет предоставлять доказательства, то примут какие-то меры.

Почему мы и прочие соло челики, имея эквип, слушая ваши команды и следуя им не заслуживаем награду? Я не топлю прям яростно против, если честно, мне без разницы как сделают в итоге. 

32 минуты назад, qbq сказал:

Вы думаете что онли сольники занимают эти топ 10 наград?

Не думаю, а знаю, что сольники забирают эти топ 10 наград, если вы не верите, то можно спросить у любого человека с союза, вам дадут ответ, что никто из союза не лутает 300

7 минут назад, ArashiSiden сказал:

Не думаю, а знаю, что сольники забирают эти топ 10 наград, если вы не верите, то можно спросить у любого человека с союза, вам дадут ответ, что никто из союза не лутает 300

Неверно написала. Имела ввиду, что все сольники, пусть их 100 (например) имеют топ-награду - это не так. То, что сейчас лутают именно сольники, согласна, скорее всего именно так. Но опять же, повторюсь, сама лично ходила на осаду в союзе и моя пати лутала топ награду. 
Вы даете команду на союз, сделать что-то в данный момент, а ваши союзники ждут пока им повторят 10 раз. Мне вот не хочется ходить в таком союзе.